Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века

Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века
Проконсультируйтесь с нашими специалистами!  Получить консультацию

Понравился тур? Закажите прямо сейчас!

Оставьте заявку в форме ниже, или свяжитесь с нами по указанным телефонам +7 (727) 396-04-94, +7 (727) 269-67-74.

Оставить заявку на тур

График проведения

  • Каждый выходной день и по запросу в любой другой день

Программа тура

  • 08:30

    Сбор туристов на Абая- Байтурсынова. 

  • 09:00

    Выезд.

  • 10:30

    Приезд в музей им. Суюнбая, в пос. Каракастек. 

  • 12:00

    Приезд в музей им. Жамбыла, в пос. Жамбыла. 

  • 12:30

    Обед в кафе. 

  • 14:00

    Приезд в музей Умбетали, в пос. Умбетали. 

  • 14:30

    Выезд в этно-ауыл "Nomad".

  • 15:30

    Шоу- программа (жигитовка, ознакомление с военными доспехами). Есть возможность попробовать себя в роли воина, пострелять из лука, прокатиться на лошади. Ужин с национальным колоритом. Окунетесь в колыбель природной музыки кочевников.

  • 20:30

    Выезд в Алматы

Посещение Музей им. Жамбыл Жабаева

Жамбыл Жабаев родился 16 февраля 1846 года в семье бедного, но уважаемого кочевника Жабая. Прожил великий акын 99 лет 4 месяца 6дней

У многих народов мира существовали поэты – создатели подлинных шедевров мирового фольклора. Одним из них по праву остается Жамбыл Жабаев, известный за пределами нашей родины как Джамбул Джабаев, - казахский виртуоз поэтических импоровизаций, непревзойденный мастер лирики и одновременно острой публицистики.

В советское время песни акына приобрели всенародную известность. Поэт создал произведения, проникнутые советским патриотизмом и пафосом коммунистических идей (поэмы — «Моя родина», 1936), «Вооружённый народ», песни — «Гимн Октябрю», «Колыбельная песня», «Кляча и конь», «Песня о братстве народов», «Ленин и Сталин» и др.

Музейный комплекс Жамбыла Жабаева располагается в 70 км от Алматы, в поселке с символичным названием «Музей Жамбыла». Можете увидеть первоначальную жизнь, его кровать, посуду и автомобиль который он пользовался. Интересный музей Вас не оставит равнодушным.

Посещение Музея им. Умбетали Карибаева

Умбетали Карибаев (1889-1969) — народный поэт, акын-импровизатор, член Союза писателей Казахстана, близкий друг, последователь и ученик Ж. Жабаева. Проделал большую работу для сохранения в письменном виде устных произведений Суюнбая и Жамбыла. Является автором многочисленных дастанов. Сборники его произведений вышли в свет в 5-ти томах.

В 1987 году был рассмотрен вопрос об открытии музея народному акыну Умбетали, на начальных этапах, создание музея взяли в свои руки учителя средней школы им. Умбетали. Открытие нового музея было приурочено к 100- летию Акына в 1989-году.

В стоимость тура включено:

  • Проезд туда и обратно
  • Входные билеты
  • Обед
  • Гид

Фото

Вам будет интересно Смотреть все туры

г. Алматы на 2 дня Круглый год

Медео, Чимбулак, Шоу беркутов, Чарынский Каньон.

Семейно-развлекательный комплекс «Eco Park» С сентября по апрель

Отдых в уютном, чистом, домике.

В Узбекистан через Шымкент: Маршрут 11 Круглый год

Ташкент- Бухара - Самарканд - Фергана - Ташкент

Корзина
0