Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века

Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века
Проконсультируйтесь с нашими специалистами!  Получить консультацию

Закажите тур прямо сейчас!

Для приобритения тура, выберите нужное количество взрослых и детских билетов, добавьте их в корзину, затем перейдите в корзину для оплаты.

Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века: Взрослые
Количество
-
+
Цена 5 500 ₸
Поездка к «Реп» Акынам XIX-XX века: Дети до 12 лет
Количество
-
+
Цена 4 500 ₸

Познавательный тур, который очень нужен для нашего поколения.

График проведения

  • Каждый выходной день и по запросу в любой другой день

Программа тура

  • 08:30

    Сбор.

  • 09:00

    Выезд.

  • 11:00

    Приезд в Музей им. Суюнбая, в пос. Каракастек.

  • 11:30

    Посещение мавзолея Суюнбая Аронулы.

  • 12:20

    Приезд в Музей им. Жамбыла, в пос. муз. Жамбыла.

  • 13:15

    Обед в кафе с национальным колоритом.

  • 15:00

    Приезд в Музей Умбетали, в пос. Умбетали.

  • 16:15

    Выезд в Алматы

Посещение Музей им. Жамбыл Жабаева

Жамбыл Жабаев родился 16 февраля 1846 года в семье бедного, но уважаемого кочевника Жабая. Прожил великий акын 99 лет 4 месяца 6дней

У многих народов мира существовали поэты – создатели подлинных шедевров мирового фольклора. Одним из них по праву остается Жамбыл Жабаев, известный за пределами нашей родины как Джамбул Джабаев, - казахский виртуоз поэтических импоровизаций, непревзойденный мастер лирики и одновременно острой публицистики.

В советское время песни акына приобрели всенародную известность. Поэт создал произведения, проникнутые советским патриотизмом и пафосом коммунистических идей (поэмы — «Моя родина», 1936), «Вооружённый народ», песни — «Гимн Октябрю», «Колыбельная песня», «Кляча и конь», «Песня о братстве народов», «Ленин и Сталин» и др.

Музейный комплекс Жамбыла Жабаева располагается в 70 км от Алматы, в поселке с символичным названием «Музей Жамбыла». Можете увидеть первоначальную жизнь, его кровать, посуду и автомобиль который он пользовался. Интересный музей Вас не оставит равнодушным.

Посещение Музея им. Умбетали Карибаева

Умбетали Карибаев (1889-1969) — народный поэт, акын-импровизатор, член Союза писателей Казахстана, близкий друг, последователь и ученик Ж. Жабаева. Проделал большую работу для сохранения в письменном виде устных произведений Суюнбая и Жамбыла. Является автором многочисленных дастанов. Сборники его произведений вышли в свет в 5-ти томах.

В 1987 году был рассмотрен вопрос об открытии музея народному акыну Умбетали, на начальных этапах, создание музея взяли в свои руки учителя средней школы им. Умбетали. Открытие нового музея было приурочено к 100- летию Акына в 1989-году.

В стоимость тура включено:

  • Проезд туда и обратно
  • Входные билеты
  • Обед
  • Гид

Фото

Вам будет интересно Смотреть все туры

Алматы-Тараз-Узбекистан-Туркестан-Алматы Круглый год

Обзорная Экскурсия по городу Алматы, Медео, Чарынский Каньон и многое другое!

В Узбекистан через Шымкент: Маршрут 7 Круглый год

Ташкент - Бухара - Гиждуван - Самарканд - Ташкент (поезд)

Корзина
0