Названы самые дешевые страны для романтического путешествия

Названы самые дешевые страны для романтического путешествия

Где влюбленной паре можно провести две недели без сильного удара по кошельку, выяснили эксперты.

Эксперты назвали страны с самым дешевым отдыхом, подходящим для пар, желающих две недели провести в романтической атмосфере, передает Today.kz со ссылкой на Аctualnews.

При составлении рейтинга учитывалась стоимость проживания, авиаперелет, посещение ресторанов, развлечения и возможные транспортные расходы.

Лидером в этом списке стала Беларусь, где стоимость отдыха для влюбленной пары составит 1360 долларов. Две недели в Молдавии обойдутся в 1438 долларов. Абхазия расположилась на третьем месте с показателем в 1500 долларов.

Следующие позиции занимают Армения – 1512 долларов и Грузия – 1562 доллара.

Более дорогими оказались экзотические направления. Отпуск в Индии обойдется паре в 1594 доллара. 14 дней в Венгрии стоят 1706 долларов, а в Турции – 1712 долларов. 

В десятку также вошли Азербайджан и Словакия. Далее по списку идут Марокко – 1962 доллара, Вьетнам – 1980 долларов и Шри-Ланка – 2072 долларов.

Ранее аналитики турагентства опубликовали рейтинг самых романтичных мест и достопримечательностей городов СНГ. По результатам Интернет-опроса, Кок-Тобе в Алматы и монумент Байтерек в Астане вошли в тройку лидеров.

Также был составлен рейтинг самых романтичных городов стран СНГ и ближнего зарубежья. Астана заняла в нем второе место. Лидером стал Тбилиси.

Источник фото: ©today.kz

Узнайте стоимость путешествия Вашей мечты